Прототип Nintendo Play Station продадут на аукционе

Прототип Nintendo Play Station продадут на аукционе

Об этом сообщил портал Kotaku со ссылкой на компанию Heritage Auctions. Представители аукционного дома не смогли назвать примерную цену лота, потому что он никогда не продавался с открытых торгов, однако журналистам известно, что ранее владелец устройства отказался от $1,2 млн.

Nintendo Play Station — консоль совместного производства Nintendo и Sony. Она представляла из себя Super NES, укомплектованную CD-приводом от Sony, поэтому могла использовать как картриджи, так и диски в формате Super Disc, основанном на CD-ROM.

Sony представила консоль в 1991 году на выставке Consumer Electronics Show. Планировалось, что во время презентации представители Nintendo объявят о сотрудничестве между компаниями. Вместо этого они сообщили, что разрывают партнёрство и объединяются с Philips. Sony пришлось разрабатывать игровую систему самостоятельно.

Аукцион по продаже прототипа Nintendo Play Station пройдёт 27 февраля 2020 года. Представители ответственной за него компании сообщили, что на лот не заявлена резервная цена — выиграет покупатель с наибольшей ставкой, какой бы она ни была.

Прототип Nintendo Play Station продадут на аукционе

Nintendo Play Station | Источник: ha.com

games.rambler.ru